Los Nr: 8

Friedrich Berndt, "Press Freiheit" Lithografie, 1848

Ausrufpreis: € 200,-

Lithographie: "DENKBLATT / an Oesterreichs DREI glorreichsten Tage / unter / KAISER FERDINAND I." Gezeichnet u. in Stein graviert v. Friedrich Berndt. Maße ca. 52 x 67 cm. Mit Alters- und Gebrauchsspuren, Papier gebräunt, mehrere Einrisse an den Rändern.